Bibliothèque - ENAP

Référence et information (générale)



Bibliothèque - ENAP - Québec


555, boulevard Charest Est, 2e étage
Québec (Québec)  G1K 9E5
Téléphone : 418 641-3000
Télécopieur : 418 641-3060


Référence et information (poste 6486)

Bibliothécaire
Félix De La Durantaye(poste 6426)

Achats - Acquisition - Dons - Réserves de cours (Qc) : livres obligatoires
Maureen Bannon, Technicienne en documentation (poste 6446)

Traitement documentaire et métadonnées
Julie Hardy, Technicienne en documentation (poste 6472)
julie.hardy@enap.ca

Prêt
Halima Yekhlef, Commis (poste 6486)
halima.yekhlef@enap.ca

Judith Labrecque, Commis (poste 6486)
judith.labrecque@enap.ca

 


Bibliothèque - ENAP - Montréal


4750, avenue Henri-Julien, 3e étage
Montréal (Québec)  H2T 3E5
Téléphone : 514 849-3989
Télécopieur : 514 849-3369


Référence et information (poste 3578)
biblio@enap.ca


Bibliothécaire - Responsable de la bibliothèque
Karine Lamontagne (poste 3901)
karine.lamontagne@enap.ca


Bibliothécaire -  Systèmes



Prêt entre bibliothèques (PEB) - Réserves de cours (Mtl) : demandes de droit d'auteur (DDA)
Yan Smith, Technicien en documentation (poste 3962)


Dépôt légal et institutionnel (numérique)
Yves Brillon, Technicien en documentation (poste 3959)


Prêt
Catherine Forget, Commis (poste 3960)
catherine.forget2@enap.ca



Antenne documentaire - ENAP - Campus de l'Outaouais 

Pavillon Alexandre-Taché, aile D
283, boulevard Alexandre-Taché
Case postale 1250, succursale Hull
Gatineau (Québec)  J8X 3X7
Téléphone : 819 771-6095 poste 2221
Télécopieur : 819 771-6162

Prêt
Johanne Bolduc (poste 2221)
johanne.bolduc@enap.ca  


Partenaire de la bibliothèque - ENAP


Gestion des données de recherche (GDR)
Jonathan Dorey

chat loading...